Торжественное вручение паспортов

12 декабря в день Конституции Российской Федерации в зале искусств центральной библиотеки состоялось торжественное мероприятие: «Мы граждане России».

В праздничной  обстановке семеро ребят, достигшие 14-летнего возраста,  получили свой первый документ – паспорт.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для новых граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны, что с этого дня у них начинается новый этап в жизни.

С приветственным словом выступили  перед ребятами и их родителями гости: глава города г. Новозыбкова Матвеенко Александр Сергеевич и  начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Новозыбковский» Коленько Анна Владимировна.

Пожелали подросткам успехов в учёбе и в жизни, при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина РФ.

А учащиеся Детской музыкальной школы Николаенко Анастасия и Вячеслав Крапко сделали им музыкальные подарки, исполнив песни «Этот мир» и «Свет земли моей» и произведение А.Петренко «Вальс».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,255 / 15.11mb