Читаем книги о Гагарине

Сотрудники центральной библиотеки г.Новозыбкова приняли активное участие в Акции «Читаем книги о Гагарине», приуроченной к 85-летию со дня рождения лётчика-космонавта  Юрия Алексеевича Гагарина.

Организатором Акции является МБУК «Централизованная Библиотечная Система» Киржачского района.

Участие в акции принимали учащиеся школ города и средних учебных заведений, библиотекари, жители.

Библиотекари оформили выставку литературы и определили произведения для чтения вслух, таким образом, активизировав работу библиотеки по героико-патриотическому  воспитанию  подрастающего поколения, формированию у детей  и подростков интереса к отечественной истории космонавтики, усилению роли книги  и чтения как средства гражданско-патриотического воспитания.

9 марта 2019 г на абонементе центральной библиотеки детям и подросткам были прочитаны вслух отрывки из произведений о Ю.А.Гагарине: Гагарина А.Т. «Память сердца»; Гагарина А.Т. «Слово о сыне»;  Степанов В. «Юрий Гагарин»; «Жизнь – прекрасное мгновенье» .

К чтению также привлекали библиотекарей, школьников и просто читателей.

После прочтения произведения проводили обсуждение прочитанного.

Также в рамках акции прошла экспресс-беседа «Звезды становятся ближе».

Ее участники не только вспомнили первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина и его легендарный полет, но и получили листовки с логотипом акции и библиографическим списком литературы из фонда нашей библиотеки

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,235 / 15.11mb