Мисс Весна-2019

В зале искусств Центральной библиотеки в первый день весны была организована и проведена конкурсно-игровая программа «Мисс Весна 2019».

На предложение поучаствовать в ней откликнулись администрации пяти учебных учреждений, преподаватели которых подготовили для участия в программе своих студенток и учениц:  Песенко Ангелину (Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева), Сащенко Варвару (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Новозыбкова имени Дважды Героя Советского Союза Д. А. Драгунского), Кравченко Лилию (ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж»), Мищенко Алину (МБОУ «Гимназия») и Шевченко Надежду (МБОУ «Замишевская средняя общеобразовательная школа»).

В качестве ведущих программы «Мисс Весна 2019» выступили Юлия Афонина и Андрей Сычёв. Парный конферанс – непростое дело, но здесь всё получилось. Непринуждённые шутки, обращённые то друг к другу, то к зрителям, то к конкурсанткам, заставляли улыбаться всех, присутствующих в зале.

Конкурсантки заранее подготовили визитные карточки и творческие номера, причём все девушки отнеслись к этому очень ответственно. Впрочем, и в конкурсах, которые устраивали для них ведущие по ходу программы, барышни участвовали с задором: заплетали косы с завязанными глазами, соревновались в быстроте написания слов на букву А, весело выплясывали в «танцевальном марафоне», узнавали марки современных автомобилей и лица знаменитых актеров, измененных с помощью программы Photoshop.

Хочется отметить активное участие в праздничной программе групп поддержки. Ребята и девушки, пришедшие поболеть за конкурсанток, пели, танцевали, активно болели за своих подруг.

Жюри в составе пяти человек: председатель Сычев Анатолий Иванович (преподаватель ГАПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»), Кульков Андрей Владимирович (главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Новозыбкова), Кондратишко Аркадий Фомич (врач-терапевт ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ»), Филимонова Валентина Федоровна (и.о.директора МБУК НГЦБС), Рафеенко Людмила Петровна (заместитель директора  МБУК НГЦБС по библиотечной работе) – определило студентку медицинского колледжа Кравченко Лилию как «Мисс Весну-2019». Будущая медицинская сестра получила диплом победительницы конкурсной программы и небольшой подарок, а ее хорошенькую головку украсила диадема. Остальные девушки были награждены дипломами участниц в разных номинациях и сладкими призами. Ну и, конечно же, все эти милые барышни ушли домой с цветами.

Сценарий мероприятия составила библиотекарь Афонина Н.М., которая использовала для его написания подборку журналов «Сценарий и репертуар», на протяжении многих лет  выписываемый залом искусств библиотеки. В праздничном оформлении зала приняли участие работники библиотеки Коржукова Г.А. и Степанова Н.А.

Хочется поблагодарить всех, кто в качестве волонтеров создавал праздничное настроение в течение вечера: ведущих Юлию Афонину и Андрея Сычева, певицу  Елену Сытникову и ее сына – баяниста Никиту, Головачеву Марину, мастера по изготовлению масштабных цветочных светильников, которая безвозмездно украсила зал искусств творениями рук своих и подарила победительнице «Мисс Весна – 2019» прекрасную розу из искусственных материалов.

Искреннюю признательность хочется выразить председателю и членам жюри конкурсной программы: Сычеву Анатолию Ивановичу, Кулькову Андрею Владимировичу, Кондратишко Аркадию Фомичу,– людям, занятым на своих рабочих местах важными делами, за то, что они нашли время не просто посетить наше мероприятие, но и взяли на себя ответственность определить самую яркую девушку из участниц праздничной конкурсной программы.

(более полный альбом с фотографиями можно просмотреть на странице Центральной библиотеки ВКонтакте по ссылке  https://vk.com/album-107737778_261162691 )

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,244 / 15.11mb