Славян литературная рать

В рамках Дней белорусской литературы в Брянской области и Плана профессионального сотрудничества библиотек приграничных государств в центральной библиотеке Новозыбкова состоялась межгосударственная встреча «Славян литературная рать».
Библиотекари встречали своих коллег из г.Гомеля (Беларусь) и г.Новокубанск (Краснодарский край, Россия). Афонина Наталья Михайловна провела для гостей экскурсию по фотовыставке участников конкурса, организованного Клинцовской Епархией «И был вечер, и было утро: день седьмой».
Встреча получилась очень интересной. Звучали стихи на русском, белорусском, армянском и испанском языках. Их читали гости: молодые поэтессы Ольга Звягина и Марина Бадалян (г.Новокубанск), Олег Ананьев, заведующий отделом литературы по искусству, член Союза писателей Беларуси, Белорусского союза художников, Международного союза писателей и мастеров искусств и Дмитрий Нилов (г.Гомель), а также Галина Сытобудская, член читательского объединения «Литературный шатер» (г.Новозыбков). И конечно же нельзя было обойтись без музыки – песни под гитару исполнил Сергей Стариков из г.Гомеля.
За короткое время встречи успели все же обсудить и рабочие моменты: рассказали о новых проектах, в том числе связанных и с Годом театра, запланировали новые встречи, обменялись подарками. Для библиотекаря главный подарок – книга. Ольга и Марина подарили нам сборники своих стихов «Воздух бульваров» и «Наедине с душой», а также книгу своей землячки Натальи Широбоковой «Наследники сказочных тайн», за что большое им спасибо от нас и наших читателей.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,234 / 15.1mb