Страницы Великой Отечественной войны нашего края

12 марта в клубе «Новозыбковский краевед» при Центральной библиотеке прошел час истории «Страницы Великой Отечественной войны нашего края». На заседании присутствовали не только члены клуба, но и студенты Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа со своим преподавателем Горбачевым Сергеем Николаевичем, который является руководителем исследований, представленных студентами на заседании.

Буланов Максим, студент 16 группы колледжа, выступил с докладом о партизанском отряде им.Кирова. Гостям был продемонстрирован видеофильм по рассказу ветерана Великой Отечественной войны, ветерана партизанского движения на Брянщине Н.Д. Медведева.

Куриленко Никита, студент этой же группы, рассказал о боевом содружестве русских, украинских и белорусских партизан в годы Великой Отечественной войны.

В конце мероприятия Владимир Владимирович Виноградский, председатель клуба «Новозыбковский краевед» подчеркнул, что дружба народов Советского Союза, в частности славянских народов России, Белоруссии, Украины, их боевое единство, взаимопомощь, содружество в борьбе с общим врагом явилось одним из решающих факторов нашей Победы в Великой Отечественной войне.

This entry was posted in Заседания клуба "Новозыбковский краевед", Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,361 / 15.11mb