Библиотека на Свенской ярмарке

24 августа под стенами Свенского монастыря на Андреевском лугу состоялась ежегодная Свенская ярмарка, собравшая гостей из многих регионов России, а также стран-соседей Беларуси и Украины.

Ключевой темой мероприятия стала реализация национальных проектов в регионе. По 10 направлениям были разработаны 45 региональных проектов, каждому из десяти  посвятили тематическую интерактивную площадку: «Брянская улица», «Купеческие ряды», «Сытный торжок», «Житный двор», «Демография», «Созидатели будущего» и многие другие.

Централизованная библиотечная система города Новозыбкова расположилась на тематической площадке «Театральный бульвар». Сотрудниками библиотеки была подготовлена и проведена литературно-театральная игра «Маска, я тебя знаю», в ходе которой гостям ярмарки были предложены карточки с различными заданиями: отгадать по краткому содержанию книгу, вспомнить театральную постановку по одноименному названию и другие. Традиционно была оформлена и фотозона в заявленной тематике площадки. Посетителям праздника предлагалось перевоплотиться в костюмы дворян XIX века, чтобы прочувствовать старинную эпоху и перенестись во времена кавалеров и дам.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,293 / 15.11mb