«Ленинградский метроном» историко-патриотическая композиция

27 января в России на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных дат России», отмечается День полного освобождения советской армией города Ленинграда от блокады  немецко-фашистскими войсками.
В этот день ведущим библиотекарем читального зала Селивировой Светланой Сергеевной для студентов 1 курса отделения «механика сельского хозяйства» Новозыбковского филиала БГАУ была организована историко-патриотическая композиция «Ленинградский метроном».
История знает немало примеров героической обороны городов, но все они бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была почти 900-дневная оборона осаждённого Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Рассказ библиотекаря  сопровождался слайд-презентацией, в ходе которой учащиеся ознакомились с документальными материалами в видеосюжете «Блокада. 900 дней мужества».
Кроме этого, основная часть историко-патриотической композиции включала разделы: «Дети блокадного Ленинграда», «И музы не молчали», «Памятники и обелиски», сопровождающиеся слайдами и видео.
Ленинградцы показали себя истинными патриотами. Они несли огромные жертвы, но ни минуты не сомневались в победе. Стихотворением Юрия Воронова «Мне кажется, когда гремит салют, Погибшие блокадники встают…» и песней в исполнении Э. Хиля «Остаюсь ленинградцем» было завершено это мероприятие.

This entry was posted in 75 лет Победы, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,251 / 15.11mb