Православный клуб «Благовест» приглашает

Более 10 лет в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова действует православный клуб «Благовест» (руководитель Афонина Наталья Михайловна). На занятиях, которые проходят в осенне-зимний период (с  праздника Покрова Пресвятой Богородицы до середины Великого Поста) по понедельникам с 16.30 до 18 часов, речь идет о православных праздниках, житии святых, правилах поведения в храме, основах православной веры и богослужения. Здесь знакомятся с Евангелием и книгами Ветхого Завета, находят ответы на вопросы духовного содержания, делятся личными переживаниями, связанными с Божией помощью в трудных житейских ситуациях. Периодически «Благовест» совершает  паломнические поездки (в пределах Брянской Митрополии), иногда члены клуба собираются за праздничным столом, чтобы пообщаться в неформальной обстановке.  Традиционно такие застолья бывают на святках и масленице.

В 2020 году члены клуба «Благовест» не просто продолжат знакомство  с   первой книгой Ветхого Завета, которая называется  «Бытие» (в ней заключена  библейская история от сотворения мира до поселения евреев в Египте), но и попытаются провести параллели между библейскими историями и жизнью современного человека. В преддверии Великого Поста и в течение его первых недель пройдут занятия, посвященные особенностям великопостных богослужений, событиям Страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения.

Клуб «Благовест» открыт для всех, желающих разобраться в православном вероучении, получить ответы на мучительные духовные вопросы, пообщаться с единомышленниками.

В зале искусств есть фонд православной литературы, книгами из которого могут пользоваться все желающие.

Записаться в клуб можно по телефону 3-38-89 или лично по адресу ул.Набережная 19 (остановка «Центр» автобуса №1 «Совхоз», №2 «Дыбенко», №3 «ГАТП»)

This entry was posted in Благовест, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,365 / 15.1mb