ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА- встреча с интересными людьми

22 февраля в зале искусств Центральной библиотеки прошла встреча с интересными людьми, посвящённая Дню защитника Отечества.

В зале собрались представители разных поколений, как среди зрителей, так и среди участников. Героями этой встречи стали военкомы в разные годы руководившие новозыбковским гор(рай) военкоматом, в частности рассказ шёл о семейной династии офицеров Лавровых.

Живую память о Великой Отечественной войне вот уже 75-лет несут нам наши ветераны, ставшие особыми гостями на этой встрече: Гусев Юрий Николаевич ему 93года и Завалов Иван Николаевич ему 95лет. За их плечами ратный фронтовой путь с ранениями, наградами и непростая, послевоенная история жизни. Ветераны вспоминали, отвечали на вопросы.

Пришли на встречу так же защитники Отечества призванные в армейские ряды в 80-е и 90-е. Им  пришлось тоже повоевать: Михаилу Ивановичу Хомякову исполняя интернациональный долг в Афганистане.

Необычной гостьей встречи стала родившаяся 23 февраля 1943 года в блокадном Ленинграде Беспалова Ирина Алексеевна, чей внук Евгений служит сейчас в армии.  Неожиданные встречи-сюрпризы, с родственниками, друзьями  для наших героев происходили на протяжении всей программы. Для всех участников звучали  хорошо знакомые и любимые всеми песни в исполнении самодеятельных артистов:     Петра Сартакова, Елены Владимировны Сытниковой, Елены Ивановны Грек.

Когда-то,  в старые добрые времена была на советском телевидении хорошая передача. Она называлась «От всей души». От души там было все – и искреннее восхищение людьми, которых представляли, и пожелания в их адрес, и песни, которые для них звучали. Вот так проходила и эта встреча более того вторая часть нашей встречи вернула зрителей в 22 февраля 1987 года. Ровно 33 года назад в Новозыбкове проходила встреча «От всей души», посвящённая «Дню Советской армии и Военно-морского флота» с участием известной телеведущей Валентины Михайловны Леонтьевой. Фотографии на экране и воспоминания её участников помогли зрителям окунуться в атмосферу той встречи.


 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,210 / 15.12mb