Открытие выставки «Таланту нет предела»

4 марта в зале искусств Центральной библиотеки состоялось открытие декоративно-прикладной выставки «Таланту нет предела».
Девять мастериц: Мазурова Раиса Прокофьевна, Баулина Людмила Дмитриевна, Атрошенко Людмила Ивановна,Вержаева Наталья Фёдоровна, Амелина Людмила Сергеевна, Полоник Инна Анатольевна,Ляшкова Анна Михайловна, Коханова Алла Андриановна, Садовская Любовь Сергеевна – представили на выставку вышитые ими картины цветов, пейзажей, портретов прекрасных женщин и детей. Накануне Международного женского дня это стало замечательным подарком для жителей и гостей города Новозыбкова, возможностью полюбоваться красивой и в то же время сложной вышивкой ручной работы.
Современные вышивальные наборы дают возможность каждому у кого есть большое желание почувствовать себя в роли художника. Получить неподдельное удовольствие от процесса вышивания может не только опытная мастерица, но и начинающая рукодельница.
В экспозиции выставки были представлены и куклы-барышни в исторических костюмах разных эпох, сшитых руками студентов и преподавателей ГАПОУ БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева. Кравченко Татьяна Алексеевна, мастер производственного обучения, рассказала об особенностях моделей и тканей, используемых для изготовления женского платья несколько веков назад.

В завершении мероприятия ведущая Гусенок Елена Васильевна пожелала мастерицам новых творческих задумок, воплощённых в шикарные работы, а присутствующей на выставке молодёжной аудитории – приобщиться к рукоделию в любом его проявлении.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,227 / 15.11mb