Страна волшебная Любовь

Все начинается с любви…
Твердят: «В начале было слово…»
А я провозглашаю снова:
«Все начинается с любви!»
Извечен спор —
А что же есть любовь?
И почему ее
Обожествляют люди?
Сосуд, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде


6 марта, в канун Международного женского праздника, для студентов медицинского и педагогического колледжей прошел поэтический вечер под названием «Страна волшебная Любовь».  Считается, что любовь — это прерогатива взрослых, но это не так. Любовь приходит в любом возрасте: и в 10, и в 12, и в 45, и в 70 лет. И примером сего факта служит огромное количество историй из жизни знаменитых людей: Михаил Лермонтов записал в своем дневнике 8 июня 1830 года: «Кто поверит мне, что я знал уже любовь, имея 10 лет от роду? Мы были большим семейством на водах Кавказских». В том же 1830 году, то есть через 5 лет после этой поездки на Кавказ, замечательный поэт посвятил своей возлюбленной — 10-летней девочке, следующее:

Я счастлив был с вами, ущелия гор.
Пять лет пронеслось: все тоскую по вас!
Там видел я пару божественных глаз,
И сердце лепечет, вспомня тот взор:
Люблю я Кавказ!

Федор Тютчев был уже немолод, когда на балу в Смольном институте, где учились его дочери, встретил племянницу инспектрисы этого института Елену Александровну Денисьеву.

Ты помнишь ли, при нашей встрече,
При нашей встрече роковой,
Ее волшебный взор и речи,
И смех младенческий живой.

Всю жизнь поэт будет вспоминать день и час этой встречи. И будет любовь. Любви этой не будет мешать огромная разница в возрасте, молоденькая Денисьева, во всяком случае, этой разницы ощущать не будет.

Цель мероприятия была не только в его информационной составляющей, но еще и подвигнуть студентов к творчеству. Ребята составляли послание буриме, сочиняли стихотворные сказки и соревновались в знании большего количества нежных слов обращенных к дамам, по отрывкам узнавали произведения.
Не обошелся праздник и без присутствия богинь с Древнего Олимпа, которые влияли на человеческие чувства: Афина отвечала за мудрость человека, Афродита за любовь, Гера за домашний очаг.
Богини провели поистине олимпийские состязания среди молодых людей, дабы составить идеальную пару. Пара сложилась. Ну и по традиции наш вечер закончился чаепитием. (Чтобы посмотреть больше фото, нажмите сюда)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,399 / 15.11mb