Россияне выбирают здоровье

Социальные поправки в Конституцию остаются, по мнению россиян, самыми важными, подчеркивая на фоне пандемии коронавируса актуальность изменений в Основной закон, которые касаются доступности медицины, соцподдержки и защиты прав трудящихся, в том числе от безработицы.

  1. По данным исследования, 95% опрошенных на первое место в рейтинге ставят норму о гарантиях качественной и доступной медицины.
  2. На втором месте – признание детей важнейшим приоритетом государственной политики России: 94% опрошенных выделяют этот пункт, и только 5% придерживаются обратного мнения.
  3. Далее следует норма о защите природы и сохранении уникального природного многообразия России: 93% высказываются в поддержку внесения этих изменений, а для 5% это не важно.
  4. Следующая в рейтинге – норма о ежегодной индексации пенсии. Ее выделили 92% россиян, лишь 6% придерживаются иного мнения.
  5. Замыкает пятерку самых важных социальных поправок норма об ответственности государства за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума. О значимости этих пунктов говорят 92% опрошенных, 7% считают иначе.

Информация по материалам «Российской газеты»

This entry was posted in Избирателям, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,208 / 15.11mb