5 коротких книг

У вас вечно не хватает времени на то, чтобы почитать? Мы собрали для вас 5 коротких книг, которые вы прочтете за один вечер.

 

 

 

 

 

Мария Парр «Вафельное сердце»

Всего в один год жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды – 9-летнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены – вмещается немыслимо много событий и приключений – забавны, трогательных, а порой и опасных.

Объем: 208 страниц

 

 

 

 


Герман Гёссе «Сиддхартха»

Глубокая философская книга о поисках пути к себе, к собственному «я». Невозможно достичь просветления, если не подвергался соблазну и не справлялся с ним; если не падал на взлете; если никогда не разочаровывался в жизни; если просто плыл по течению. Вдохновением для написания этого труда автору послужили его искреннее уважение и любовь к индийской философии и восточной духовности. Сами же восточные философы отметили, что ни дин писатель Европы не смог так передать глубину их философии и религии, как это удалось Гёссе

Объем: 224 страницы

 

 

 

Владимир Набоков «Машенька»

Это произведение удивительно тем, что главная героиня Машенька существует только в воспоминаниях. Два эмигранта живут в берлинском пансионе для русских. К одному и них из России должна приехать жена. А другой, увидев ее портрет, узнает в Машеньке любовь всей своей жизни. Он хочет, пойдя на подлость, вернуть прошлое. Однако, разве это возможно?

Объем: 192 страницы

 

 

 

 


Франсуаза Саган «Смутная улыбка»

Преуспевающий, но скучающий адвокат увлекается юной студенткой, которая влюбляется в него. Пройдут ли эти отношения проверку на прочность? В книге переплетаются самые разные глубокие душевные чувства: от трепета до разочарования.

Объем: 160 страниц

 

 

 

 

 

 

Александр Пушкин «Пиковая дама»

Эта книга признанного литературного классика и спустя 200 лет находит живой отклик в сердцах читателей. Мистическая повесть о непредсказуемости судьбы и крутых виражах фортуны. Автор рассказал легенду о знаменитом Сен-Жермене, который поведал бабушке друга главного героя секрет трех карт – «тройка, семерка, туз». Зная этот секрет, ты всегда будешь в выигрыше. Но так ли это?

Объем: 187 страниц

This entry was posted in Библиотека рекомендует, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,243 / 15.12mb