Голосовать легко и безопасно

При проведении голосования будут приняты все меры, чтобы оно прошло безопасно и не отразилось на здоровье граждан. Основным принципом станет максимальная бесконтактность и рассредоточение участников во времени и в пространстве. По предварительным расчетам, в час на избирательном участке будет около восьми человек. ЦИК и Роспотребнадзор проработали правила — максимальное дистанцирование, раздельные вход и выход, все получат маски, перчатки, одноразовые ручки и пройдут предварительную санобработку. Членам избирательных комиссий проведут тесты на наличие коронавируса.
Так же ЦИК предусмотрел возможность проведения голосования на улице, например на придомовых территориях или во дворах школ.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала дату проведения всероссийского голосования «выверенной и продуманной», а также подчеркнула, что она согласована с санитарно-эпидемиологическими службами.
Матвиенко заметила, что предложенные меры безопасности минимизируют риски для здоровья граждан, однако эти меры также могут дорабатываться.

По материалам сайтов : https://www.ria.ruhttps://www.rbc.ru

This entry was posted in Избирателям, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,244 / 15.1mb