«Жареные зеленые помидоры» спасут в житейскую непогоду

Бывает, что не все складывается, как хотелось бы. Маленькие неудачи скапливаются, превращаясь в большой ком, и вгоняют в депрессию. Но есть способы взбодриться и вновь поверить в себя и в то, что скоро все наладится, — например, прочитать какую-нибудь добрую и светлую историю. Мы предлагаем вам книги, способные поднять настроение даже после тяжелого дня.

Люси Мод Монтгомери «История Энн Ширли»
Очаровательное произведение, рассказывающее о самой обычной девочке Энн… Нет, всё-таки не совсем обычной. Рыжеволосая и веснушчатая Энн Ширли умеет видеть мир с какой-то совершенно волшебной стороны. Читатель наблюдает, как главная героиня взрослеет, становится прекрасной девушкой, потом милейшей мамой, но одно остаётся неизменным: её доброе, трогательное и трепетное отношение к жизни.


Ричард Матесон «Куда приводят мечты»
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.

Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
Это роман в традиционном понимании слова — не женский, не любовный, а просто классический, вечный, искренний роман. И так трудно вернуться из старой доброй Англии с ее эпичными страстями и уютными интерьерами в нашу серую шумную современность, что хочется остаться в том мире навсегда.

Александр Полярный «Тлеющие ветви леса Блум»
«Тлеющие ветви леса Блум» — новое произведение от нашумевшего а. Полярного. Александр повзрослел, но сохранил ту магию, которой он окутывает своего читателя. Ограниченный тираж и передача книг из руки в руки, делают ее по-настоящему бесценной. «Тлеющие ветви леса Блум» — это бесконечная дорога домой, осенняя меланхолия, поезда, расставания, большие города и верные друзья.

Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов по Темзе. Эта книга, насыщенная классическим британским юмором, — настоящее лекарство от хандры. Проверено несколькими поколениями счастливых людей.

Фэнни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»
Если приблизить этот томик к уху, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть.

This entry was posted in Библиотека рекомендует, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,218 / 15.11mb