Выборы в лицах – 2020

В Брянской области за пост губернатора будут бороться пять человек. Кто они?

Александр Богомаз
Партия «Единая Россия»

Александр Богомаз родился 23 февраля 1961 года в деревне Гриденки, Стародубского района Брянской области. После школы получил высшее образование, успешно окончив Брянский технологический институт по специальности «инженер-механик». Позднее защитил кандидатскую диссертацию в области сельскохозяйственных наук. С ноября 2012 по сентябрь 2014 года являлся депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва. Входил в комитет по науке и наукоемким технологиям и комитет по аграрным вопросам.
На выборах Губернатора Брянской области 13 сентября 2015 года Александр Васильевич Богомаз получил 79,96 % голосов избирателей. Официально вступил в должность Губернатора Брянской области 28 сентября 2015 года.

http://www.bryansk.vybory.izbirkom.ru
https://ru.wikipedia.org

 

Дмитрий Корнилов
Партия «Гражданская платформа»

Родился 19 апреля 1976 года в  г. Ярославле. С 1982 года проживает в  г. Брянске. Женат, воспитываю сына и дочь.  В 1998 году окончил Брянский государственный университет по специальности «Технология и предпринимательство». В 2005 году окончил Московский психолого-социальный институт (МПСИ) по специальности «Финансы и кредит» со специализацией «Финансовый менеджмент», а в 2009  -  Московский психолого-социальный институт (МПСИ) по специальности «Государственное и муниципальное управление».
На данный момент  является депутатом Брянского городского Совета народных депутатов. 

http://www.bryansk.vybory.izbirkom.ru
https://gorod-tv.com

Андрей Архицкий
Партия «КПРФ»

Архицкий Андрей Георгиевич родился  1 января 1968 года в деревне  Слобода Унечского района Брянской области.  Женат, воспитывает двоих детей. В 1993 году закончил Брянский технологический институт (БТИ).   Андрей Архицкий — депутат Брянской областной Думы, кандидат биологических наук, доцент. Ранее  вёл активную научную и преподавательскую деятельность. На протяжении длительного времени являлся депутатом городского Совета народных депутатов. В ряды «КПРФ» вступил в апреле 2001 года. В 2009-м его избрали вторым секретарем брянского обкома партии. А в феврале 2020-го — первым секретарём.

http://www.bryansk.vybory.izbirkom.ru
https://kprf.ru

Сергей Курденко
Партия «Справедливая Россия»

Глава регионального отделения партии, депутат и глава комитета по законодательству и местному самоуправлению областной Думы. Прежде Курденко был депутатом поселка Климово и замом председателя брянского горсовета.
Сергей Курденко родился 6 октября 1959 году в совхозе им. Ленина Погарского района. В 1982 году закончил Харьковский институт инженеров коммунального строительства. Работал на Бежицком сталелитейном заводе. За короткий, по тем временам, срок дошел от энергетика цеха до главного энергетика завода. В 1999 году стал помощником депутата Государственной Думы Владимира Жириновского. В связи с этим ушел с завода и дальнейшую жизнь посвятил политике. В 2003 году учредил газету «Брянское обозрение» и до 2013 года являлся ее главным редактором. В настоящее время работает директором ООО «Издательский дом «КУРС». Был депутатом Брянского городского Совета народных депутатов с 2009-го по 2014 год. Избирался заместителем председателя горсовета. С 2013 года является председателем брянских справедливороссов.

http://www.bryansk.vybory.izbirkom.ru
http://www.go32.ru

Сергей Чернышов
«Казачья партия»

Кандидат исторических наук Сергей Валерьевич родился 11 октября 1967 г. в городе Брянске. В 1992 году закончил  Брянский государственный педагогический институт по специализации “преподаватель истории и Советского права”. В 2011 – Московский психолого-социальный университет. Чернышов — учитель истории и обществознания с более, чем 30-летним стажем. «Учитель года-2015» в Брянской области, числится среди учредителей  регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество». Основное место работы –  Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»». Женат, есть сын.

http://www.bryansk.vybory.izbirkom.ru
http://historfaculty.narod.ru


This entry was posted in Избирателям, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,248 / 15.12mb