Библиотека в День города

26 сентября Новозыбков отметил свой 319 день рождения – День города. В парке, скверах, на улицах прошли праздничные концерты, конкурсы, поэтические чтения.
Не осталась в стороне и Центральная библиотека имени князя Н.Д. Долгорукова. Сотрудник сектора краеведения Куценкова Ирина Михайловна для гостей праздника подготовила историко-краеведческую выставку «Страницы великого подвига», посвященную освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Данная выставка предполагала интерактивную викторину по истории города в годы Великой Отечественной войны.  Жители и гости отвечали на следующие вопросы: число, месяц, год начала оккупации города Новозыбкова, именем кого из партизан и подпольщиков названы улицы и переулки нашего города, кто из земляков-новозыбковцев получил звание Героя Советского Союза и другие. По результатам викторины были названы победители, которым вручили сладкие призы.

В рамках этого дня на втором Международном литературно- художественном конкурсе- фестивале «Живой Родник 2020» имени Анатолия Жаренова сотрудниками Центральной библиотеки была организована литературная площадка. Жители города приняли активное участие в  играх:  литературный пасьянс «Как я знаю классику» и литературные кубики «Собери сказку». Правила игр легко освоили взрослые и дети. Играя, вспомнили сказки А.С. Пушкина, П.П. Ершова, Г.Х. Андерсена, С.Т.Аксакова и цитаты классических произведений Ф. М. Достоевского,  Л.Н. Толстого, М.А.Булгакова, Л. Кэрролла,  А. де С.- Экзюпери и др. Солнечная погода повышала настроение и способствовала развитию интереса к литературе.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,304 / 15.11mb