Всемирный день зрения

Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 8 октября Всемирный день зрения (World Sight Day) отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Эта дата отмечена в календаре для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения. В проведении Всемирного дня зрения принимают участие разные организации, связанные с этой проблемой.
Не остается в стороне и Центральная библиотека имени князя Н.Д.Долгорукова. В 2020 году продолжена работа пункта по обслуживанию инвалидов по зрению. Работа с этой категорией читателей в координации с Брянской областной библиотекой для слепых и слабовидящих ведётся с 2011 года. Один раз в квартал производится обмен литературы на специальных «говорящих»  носителях, книг с крупным шрифтом, книг РТШ, методической литературы для работы с данной категорией читателей.
Заключен двусторонний договор и с новозыбковским отделением Всероссийского общества слепых об информационном и культурно-досуговом обслуживании. Для членов отделения проводятся игровые программы, часы кино, памяти, поэтические часы к юбилеям поэтов, писателей, актеров кино и театра, обзоры тематических выставок на ежегодных отчётно-информационных конференциях новозыбковского отделения ВОС, а так же встречи, посвященные Международному дню слепых.

This entry was posted in История, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,234 / 15.11mb