«Герои необъявленной войны» час мужества

17 февраля в Новозыбковском филиале ФБГОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» для студентов первого и третьего курса состоялся час мужества «Герои необъявленной войны», посвященный 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Для нас война в Афганистане – история. Сколько бы лет ни прошло, мы снова и снова возвращаемся к событиям 1979 -1989 гг.
Афганская война оставила неизгладимый след в сердцах нашего народа. И мы, как благодарные потомки, должны помнить о героизме и мужестве наших ребят, которые исполнили свой воинский долг на территории Демократической Республики Афганистан и на примере их мужества, патриотизма и благородства воспитывать подрастающее поколение.
На мероприятии ведущая познакомила ребят с историей десятилетней войны в Афганистане, прозвучали имена воинов-интернационалистов, наших земляков, не вернувшихся с войны. А также ведущая обратила внимание слушателей на события чеченской войны, на которой погиб Герой России, наш земляк Александр Гердт. В этом году 11 февраля Саше Гердту исполнилось бы 40 лет со дня рождения.
Мероприятие сопровождалось показом презентации с использованием видеороликов.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

44 / 0,381 / 15.12mb