Книжная рапсодия Владимира Сорочкина

В рамках областного фестиваля «Судьбы счастливая подкова», посвящённого 60-летию со дня рождения Владимира Евгеньевича Сорочкина Брянская областная детская библиотека организовала его летнее турне по Брянской области.
11 июня в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова состоялась творческая встреча с известным поэтом. На мероприятие собрались самодеятельные поэты и писатели, любители литературы, учащиеся лицейских классов. Присутствующие могли познакомиться с выставкой книг и периодических изданий с публикациями автора, названием которой стали его поэтические строки «Бывают дни пронзительного счастья».
Владимир Евгеньевич  рассказывал о себе, читал стихи и отвечал на многочисленные вопросы слушателей самого разного толка, например: «Как вы относитесь к произведениям Льва Николаевича Толстого  и Михаила Афанасьевича  Булгакова», «Пишите ли вы белые стихи?», «Можно ли писать стихи на заказ?» и другие.
Гость  подарил в фонд Центральной библиотеки свою новую книгу с автографом. В свою очередь председатель творческого объединения «Зыбчане» Константин Фёдорович Попов преподнес в качестве подарка недавно изданный к 25-летнему юбилею клуба сборник. Руководитель литературной секции «Зыбчан» Валентина Михайловна Басова вручила поэту авторские сборники членов объединения.
Директор новозыбковской библиотечной системы Валентина Фёдоровна Филимонова сердечно поблагодарила Владимира Евгеньевича за подарок и выразила надежду на дальнейшие встречи автора с читателями библиотеки.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,299 / 15.11mb