«Читаем Швеца»

Дорогие читатели, 2 августа  день рождения нашего земляка, поэта — Ильи Андреевича Швеца! В этом году ему исполнилось бы 104 года.

Поэтов много, а Швец  один. Не раз упоминал он в своих стихах малую родину, село Белый Колодец. Стало доброй традицией в Ильин день проводить литературный праздник, посвященный  его творчеству.
Нынешний год не стал исключением. Несмотря ни на что,  состоятся мероприятия, посвящённые памяти Ильи Андреевича.  И пусть  часть из них пройдет в режиме онлайн, но мы уверены, что и такой формат работы по популяризации творческого наследия нашего земляка привлечёт внимание множества  читателей   и  позволит в очередной раз восхититься талантом Ильи Швеца.
Какой бы ни была тематика, форма проведения праздника, всегда во главе стоит  поэзия Ильи Швеца. Сотрудники городской библиотеки предлагают с помощью электронного биобиблиографического дайджеста «Илья Швец и литературная Брянщина» вспомнить еще одну сторону творческой биографии поэта, его общественную литературную деятельность.

2 августа в 12-00 в библиотеках Новозыбковского городского округа и на открытой площадке у фонтана в г. Новозыбкове прошли громкие чтения произведений нашего земляка в рамках акции «Читаем Швеца».
Акция «Читаем Швеца» является открытым  мероприятием, организованным  как в пространстве, так и на сайте библиотеки.
Приглашаем посмотреть наиболее яркие моменты акции.









This entry was posted in Илья Швец, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,300 / 15.13mb