«Бегущая книга – 2021» осенний всероссийский интеллектуальный забег

Что нужно современной библиотеке, чтобы идти в ногу со временем? Несомненно, внедрение в повседневную деятельность новых форм работы.
В День знаний, 1 сентября, сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки имени князя Н.Д. Долгорукова города Новозыбкова приняли участие в социокультурной акции «Бегущая книга – 2021», авторами которой являются коллективы Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара города Лесной и Публичной библиотеки г. Новоуральска Свердловской области. К её проведению в прошлые годы подключились более 550 библиотек в сотнях населённых пунктов – это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории.
Библиотекари Одинцова Татьяна, Соболь Полина, Гусенок Елена, Селивирова Светлана пробежали по разработанному маршруту по улицам города, посетили центральную площадь города, сквер у фонтана, зону отдыха у пиццерии, сквер «Памяти» у монумента Скорбящей матери, городской парк. Во время забега учащимся и студентам, их родителям  и простым горожанам предлагалось ответить на вопросы по  теме: «Олимпийские игры с древности до наших дней».
Можем с уверенностью сказать: акция «Бегущая книга – 2021», инициированная Центральной библиотекой г.Новозыбкова, удалась! Охотно, активно и с интересом присоединялись к ней все жители нашего города от мала до велика. Участники акции раскрывали свои знания в области мировой спортивной жизни и олимпийского движения. После опроса им было приятно получить на память книги, сувениры и приглашение в библиотеку, а библиотекарям фото на память.
Первый раз успешно состоявшаяся социокультурная акция «Бегущая книга – 2021» убедила сотрудников Центральной библиотеки в том, что и в дальнейшем мы будем ее активными участниками для привлечения потенциальных пользователей, популяризации чтения, а также формирования имиджа библиотеки как современного центра познавательного досуга в культурной жизни округа. (Полный фото отчет можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-107737778_280750824)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,239 / 15.12mb