маленький-БОЛЬШОЙ… и НИчейные дети

Порой рядом с нами существуют целые миры, которые мы не замечаем из-за суеты и торопливости. А ведь это настоящая магия: находить в обыденном – волшебное!
Роман Джона Крауле «Маленький, БОЛЬШОЙ», трудно сравнить с чем либо, он не похож ни на что. Романтическая сказка, устроенная по принципу множества вложенных друг в друга потайных ларчиков, семейная сага в духе ренессанса …
Это как потайная дверь в старинном шкафу за которой прячется волшебный мир. И чем дальше ты заходишь, тем больше и красочней он становится. А мысли о том, что тебе нужно возвращаться, становятся невыносимыми…
ДЕТСКИЙ ДОМ – эти два слова у каждого человека вызывают бурю эмоций: жалость, сочувствие, сострадание, страх… Книга Татьяны Губиной «Кузя, Мишка, Верочка.. и другие ничейные дети» – это откровения того, кто находится по ту сторону сиротских жизней, того, кто вынужден решать чужие судьбы взвешивая все «за и против» – сотрудника детского дома. Эта книга наполняет нас  болью и радостью, оптимизмом, а порой и отчаянием. И за всеми этими эмоциями проглядывает сердце маленького ребенка, который мечтает услышать слова: «Собирайся, за тобой пришла мама». И тогда для него все начнется сначала, пусть не с чистого листа, но хотя бы с «красной строки» …

This entry was posted in Библиотека рекомендует, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,272 / 15.12mb