Соблазн великий и ужасный

В целях профилактики алкоголизма среди подростков; формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека; содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя; пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости ведущий библиограф ИЭЦ посетила  Новозыбковский Сельскохозяйственный техникум.
13 сентября для студентов первых курсов прошел диспут «Соблазн великий и ужасный». Алкоголь является действительно великим соблазном особенно для подростков.
Каждый из присутствующих на мероприятии хоть раз в жизни пробовал пиво, которого сейчас огромное количество. И никто из ребят не считает пиво спиртным напитком. Такое отношение к пиву объясняется следующими причинами: реклама формирует представление о пиве, как о спутнике легкой и удачной жизни; непременном атрибуте дружеских встреч и застолий; общество воспринимает человека с бутылкой пива спокойно. Напиток действительно обладает некоторым расслабляющим эффектом и достаточно приятным вкусом.
Выпивающий  человек, не осознает опасности в полной мере. Алкогольная зависимость формируется постепенно, развитие алкоголизма начинается с эпизодического употребления спиртных напитков, а заканчивается тяжёлой зависимостью от них, из-за невозможности бросить пить.
Дружба с алкоголем приносит только боль, страдание близких людей, и лишает здоровья. А в этом случае алкоголь превращается в «соблазн ужасный». Об этом и многих других  смертельных последствиях употребления алкоголя говорилось на мероприятии.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,284 / 15.11mb