Всероссийская перепись населения – 2021. России важен каждый

15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Одна из основных задач переписи — вести учет, сколько человек живет в конкретном населенном пункте. Это самый эффективный и зачастую единственный способ получить эту информацию.
В преддверии этого значимого события, 14 октября , сотрудники центральной городской библиотеки им. кн. Н.Д. Долгорукова вышли на улицы города с акцией «Всероссийская перепись населения – 2021. России важен каждый», чтобы рассказать жителям о важности данного мероприятия. Мы напомнили гражданам, что перепись впервые пройдет в многоканальном формате – любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат также будет сохранен. В качестве подсказки мы раздавали информационные буклеты, в которых рассмотрены основные моменты проведения переписи: как принять участие, что будут спрашивать, какие бланки предложат, как узнать переписчика.
Мы призываем жителей нашего округа не игнорировать данное историческое событие в стране, потому что новые статистические данные помогут модернизировать и реализовать новые проекты в сфере образования, медицины и строительства.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,317 / 15.1mb