День летнего солнцестояния

В этом году День Летнего Солнцестояния особенный, он совпадёт с Великим Парадом Планет.⁠⁠ Нас ожидает невероятное событие: Полный парад планет, который случается раз в столетие, в этом году совпадёт с Днём Летного Солнцестояния! Сама Вселенная сотворяет удивительную вещь – которая с эзотерической точки зрения сулит нам большие перемены и катаклизмы. Планетарные Боги собираются на пир в одном участке неба, чтобы наблюдать за нами в эти дни!

Великий Парад Планет

Летнее солнцестояние в этом году особенное, так как именно в эти дни пройдёт Великий Парад планет, когда все планеты выстроятся в линию. Наблюдать это желательно перед рассветом в 2-3 часа утра (ещё один повод не спать в эту ночь). 21 июня в 3 часа утра все 8 планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, невидимые глазом Уран, Нептун и Плутон и даже Луна будут одновременно видны на небе. И будут располагаться строго по эклиптике, строго по движению солнца в этот день. И несмотря на то, что планеты будут далеко друг от друга и растянуты на всё небо – это конечно невероятное событие. С мистической точки зрения, это означает огромные перемены, бури и катаклизмы на планете. Даже физически – все планеты собранные в одном участке неба способны вызвать гравитационные возмущения. В мире же нематериальном – это вызовет такие бури – что может привести к изменению реального мироустройства.
Парад планет – это явное небесное знамение к кардинальным переменам для всего общества, разрушение старого мирового порядка. Но то, что это происходит в самые короткие ночи в году – усиливает значение Дня Летнего Солнцестояния. Этот древний праздник приобретает особую силу, поэтому крайне рекомендую ознакомится с его основами.

День Летнего Солнцестояния

Летнее Солнцестояние – один из 4-х главных праздников Колеса Года, который имеет астрономический смысл, и прекрасно вычислялся древними людьми.
В 2022 Летнее солнцестояние выпадает на 21 июня. Самая короткая ночь будет с 20 на 21. В эту ночь не рекомендуется спать и встретить рассвет, который в средней полосе России произойдёт уже в 3 часа утра, а светлеть начнёт и вообще в 2 часа.
И вот ещё несколько важных правил, которых придерживались наши предки.
- До Ивана Купала – нельзя купаться в водоёмах в ней ещё резвится нечисть, которая может утащить на дно.
- До Ивана купала, нельзя есть никаких ягод, особенно беременным женщинам.
- Иван Купала – последний день, когда может резвиться нечисть, особенно русалки поэтому нужно защитить себя и дом и проявлять осторожность.
- Все травы собранные на Ивану Купалу обладают невероятной силой.
-Не стоит дарить подарки, потому что вместе с ними можно отдать другому человеку свои счастье и удачу.
-Нельзя думать о плохом, поскольку, по поверью, любые мысли и желания в этот день воплощаются в жизнь.
-Запрещалось бездельничать, иначе денежная удача покинет.
-Не разрешалось пересчитывать деньги, так как этим можно привлечь к себе финансовые трудности.
-Не давали в этот день деньги в долг, потому что, по примете, любые финансовые сделки будут неудачными.
-Не стоит никому давать обещания, исполнить их будет очень сложно, и можно испортить отношения с окружающими.

По материалам сайта//https://pikabu.ru/story

This entry was posted in Новости, Экология. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,349 / 15.11mb