«Странствия по книголенду»

В центральной библиотеке имени князя Н. Д. Долгорукова продолжается серия информационно-развлекательных мероприятий для детей из школьных лагерей.
Сотрудник абонемента Центральной библиотеки 3 июня провела для ребят из 9 школы «Странствия по книголенду». Дети из школьного лагеря посетили сказочные станции, побывали в особняке бабы Яги, ответили на ее вопросы. На даче золотой рыбки помогали избавиться от жуков, посетили сказочную почту, замки пазов и пословиц, а также помогли разобрать склад волшебных вещей и нарвали мешок репок. В квесте принимали участие команды «Непоседы» и «Апельсинки». Ребята получили много новых знаний, научились разгадывать ребусы, вспомнили героев сказок и отгадали много сказочных загадок.Игровая площадка «По дорогам сказочных историй» собрала любителей сказок на абонементе ЦБ. Ребята из школьных лагерей с удовольствием вспоминали сказочных героев, разгадывали загадки и собирали пазлы. Пришлось им вспомнить и уроки русского языка для того, чтобы составить буквенный ребус «Буква за буквой». Соревнуясь, наши юные любители сказок, старались не подвести свои команды и набрать побольше баллов. Улыбки, веселье и хорошее настроение – всё, что нужно для летних каникул.

6 июня ребята из школьного лагеря Замишевской СОШ впервые оказались на игровой программе «Приглашаем в книжкин дом» в Зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д. Долгорукова.
Четыре команды школьников младших классов активно включились в череду интеллектуальных и подвижных игр, связанных с историей возникновения книги. Вспомнили крылатые выражения, пословицы и поговорки о книге и чтении. Книголюбы проверили, как хорошо они знают из каких частей, состоит книга, вспомнили героев любимых сказок.

Обращаем внимание руководителей и учителей, работающих с детьми в школьных лагерях о возможности записаться на мероприятия нашей библиотеки по телефону 3-38-89.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,379 / 15.11mb