Рождественский фестиваль

Девятого января в зале искусств центральной городской библиотеки впервые прошел Рождественский фестиваль воскресных школ Новозыбковского благочиния. На праздник пришли не только непосредственные участники фестиваля (воспитанники климовской, красногорской и двух новозыбковских воскресных школ), но и юные горожане и их родители. Открыли фестиваль учащиеся 11 класса замишевской средней школы Даша Чижкова и  Рустам Рустамов. Они красочно и ярко рассказали о традициях праздника Рождества Христова.

Дети показали театрализованные представления об удивительных и таинственных событиях, что происходили на земле Палестины чуть больше двух тысяч лет назад. Выступления перемежались играми и хороводами с Дедом Морозом и Снегурочкой. Радостно приветствовали ребята почтальона Печкина, Герду, двух разбойниц и даже Снежную  Королеву, которая, впрочем, вела себя вполне дружелюбно. За роялем весь вечер была преподаватель музыкальной школы Соболева Галина Михайловна – всегдашний участник праздничных мероприятий в библиотеке.

Заключительным аккордом фестиваля было доброе слово настоятеля храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех протоиерея Владимира Похожая. Он сердечно поблагодарил администрацию библиотеки за сотрудничество и понимание, поздравил детей и всех присутствующих с Рождеством Христовым, выразил надежду, что такие фестивали станут традиционными.

Все ребята, пришедшие на фестиваль, получили праздничные подарки из рук настоятелей новозыбковских храмов протоиереев Владимира Похожая и Николая Шестопалова –  необычных Дедов Морозов этого замечательного праздника.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,868 / 15.11mb