Волшебной ночи чудеса

15 января «Салон на Набережной» в очередной раз встречал гостей. Их ждал святочный вечер «Волшебной ночи чудеса». Открыли праздник хористы храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех. Они исполнили Рождественские колядки, в которых не только прославили родившегося Христа Спасителя, но и пожелали присутствующим добра, любви, взаимопонимания, долголетия…

Понравилась гостям салона и зимняя сказка «Морозко», показанная воспитанниками воскресной школы этого же храма. Выступление детей режиссировала  Вера Викторовна Соколова. Под ее же началом состоялось выступление «Бродячего цирка», в составе «фокусника», «тяжелоатлета», «канатоходца», «дрессировщицы с пуделем». Особенно запомнился зрителям юный «тяжелоатлет» (Женя Кордиенко). Впрочем, всех «циркачей» и конферансье (Маша Мухина) публика провожала «бурными и продолжительными аплодисментами».

Дед Мороз отличался галантностью. Его танец с двумя прекрасными дамами  (Снежная Королева и Снегурочка) привлекал лиричностью, нежностью, чем-то, казалось бы,  безвозвратно утраченным.

Понравились музыкальные номера  в исполнении Дениса   Леодорова,   Елены Грек, Сергея Бабичева, Валентины Налоевой и Галины Соболевой.

Органично вплелось в ткань вечера поздравление с прошедшими и грядущими праздниками чтеца храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех Серафима Похожая. Запомнилась приведенная им притча о белом листе бумаги, на котором – одна маленькая черная точка. Люди, на вопрос о том, что они видят, указывают лишь ее. Серафим пожелал всем видеть в своих ближних доброе белое поле и не замечать черных точек. Ведь и сами мы имеем их немало.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,250 / 15.11mb