Управление пенсионного фонда информирует

Пресс-релиз

С 01 апреля по 15 мая включительно УПФР в городском округе города Новозыбков Брянской области принимало от плательщиков-работодателей Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование (форма РСВ-1) и сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (форма СЗВ-6-4) за 1 квартал 2013 года.

Этому предшествовала большая подготовительная работа. В марте специалисты Управления по городу Новозыбкову провели 1 обучающий семинар со 155 плательщиками по вопросам уплаты страховых взносов и заполнению унифицированных форм отчетности, предоставляемой в пенсионный фонд. До организаций были доведены графики с указанием даты предоставления отчетности. Программные продукты, позволяющие формировать отчетность в ПФР в электронном виде, можно было скачать с официального сайта ПФР.

Как результат проведенной работы с организациями и учреждениями города Новозыбкова 100 % страхователей-работодателей города Новозыбков (542) отчитались перед УПФР в срок. Одновременно с Расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам было предоставлено 13018 индивидуальных сведений на работающих застрахованных лиц. Следует отметить, что 100 % работодателей представили индивидуальные сведения с электронно-цифровой подписью по электронным каналам связи, также через режим ЭЦП уполномоченных представителей было проведено 214 работодателей на общее количество 1545 индивидуальных сведений, количество индивидуальных сведений по безработным гражданам – категория «БЕЗР» 530 штук.

Благодаря тесному контакту со страхователями специалистам Управления уже второй отчетный период удается осуществлять сбор индивидуальных сведений с ЭЦП в размере 100 %.

Специалисты Управления добиваются от работодателей исполнения их социальных обязательств, чтобы жители города Новозыбкова, выходя на заслуженный отдых, могли оформить пенсию с учетом максимальной суммы страховых взносов, которые должны поступить за годы всей их трудовой деятельности в полном объеме.

До всех страхователей была доведена информация о недопустимости нарушения установленных сроков предоставления Расчетов и сведений индивидуального (персонифицированного) учета, о применении к нарушителям штрафных санкций.

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,270 / 15.18mb