Страхователи отчитались за 4 квартал 2013 года своевременно

17 февраля 2014 года закончился отчетный период по  приему от работодателей отчетности в Пенсионный фонд РФ за 2013 год, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Главы  фермерских хозяйств отчитались досрочно.

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС представили более 600 новозыбковских работодателей. Индивидуальные сведения персонифицированного учета за 4 квартал  приняты   от 526   работодателей на  13 658 застрахованных лиц.  Все страхователи  представили отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

В целях взаимодействия Управления Пенсионного фонда  с плательщиками страховых взносов открыт электронный сервис «Личный кабинет плательщика» (http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/lkp/).

На сегодняшний день в Управлении Пенсионного фонда подключено 184 плательщика.

С его помощью можно с минимальными затратами оформить на бумажном носителе безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС в соответствии с требованиями законодательства,  получить в электронном виде справку о состоянии недоимки, иметь реестр платежей за нужный  период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки.

Работодатели, зарегистрировавшиеся в Личном кабинете плательщика, смогут  осуществлять дистанционный контроль полноты уплаты страховых взносов и пеней на ОПС и ОМС, производить сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца, проводить дистанционную предварительную проверку подготовленной отчетности (РСВ-1).

Для подключения к «Личному кабинету плательщика» работодателям,  индивидуальным  предпринимателям необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда в городском округе города Новозыбков и подписать заявление на регистрацию.

Управление ПФР в городском округе города Новозыбков

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,246 / 15.15mb