День семьи, любви и верности

Библиотеки г.Новозыбкова отметили Всероссийский день семьи, любви и верности, подготовив цикл мероприятий. Участникам библиотечных мероприятий еще раз напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях празднования.

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки организовали мероприятия для жителей отдаленных микрорайонов города.

В библиотеке семейного чтения №3, расположенной в микрорайоне 114 квартала накануне праздника  – 7 июля прошло мероприятие «Ради того, кто рядом». К мероприятию была подготовлена книжная выставка, где были представлены книги и журналы, в которых собраны практические советы, связанные с семьей, художественные произведения, стихи брянских поэтов.

В ходе мероприятия посетители посмотрели фильм «Петр и Феврония. История вечной любви». Рассказ о семейных ценностях и притчи сопровождались показом мультимедийной презентации.

8 июля, в День семьи, для новозыбковцев на площади и в сквере у фонтана была организована  акция «Всем, кто любит, верит и ждёт». Жители города могли принять участие в интерактивном опросе «Семья- это…» и получить флаер с поздравлением. Акция сопровождалась элементами буккроссинга – участников поздравляли с праздником, предлагая выбрать книги в подарок. Всем вручали закладки и буклеты с информацией о празднике. В акции приняло участие 450 человек.

Закончилось празднование мероприятием «Дружный хоровод семей» в микрорайоне Карховка. Праздничная программа состояла не только из информационного блока, подготовленного сотрудниками центральной библиотеки. Благодаря поддержке творческих коллективов Дома культуры жителям показали мини концерт. Участникам вручали на память символ праздника – ромашку. Горожане тепло благодарили сотрудников за организацию праздника.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

45 / 0,229 / 15.16mb