Где провести осенние каникулы?

Где провести осенние каникулы в Новозыбкове? Вряд ли такой вопрос стоял перед учащимися и преподавателями нашего города в этом году. Все учреждения культуры предложили богатую досуговую программу.


Задачей библиотек было обеспечить интеллектуальный отдых детей и подростков в дни школьных каникул; задействовать все технические возможности библиотеки для развития читательской культуры у ребенка; содействовать развитию творческих способностей детей. Проводя каникулы в библиотеке, ребята получили  положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями, посетив литературный альманах к 200-летию со дня рождения  М.Ю.Лермонтова «Мятежный гений», который проходил в центральной библиотеке 6 ноября для учащихся СОШ №6 и гимназии.

7 ноября учащиеся 6 и 7 классов СОШ №1 посетили мероприятия патриотической тематики:  урок мужества «Памяти павших будем достойны»  и краеведческий час «Их имена в названьях улиц».  А гимназисты в этот день пополнили запас правовых знаний, поучаствовав в правовой игре  «Лабиринты права».

За время каникул учащиеся школы №1 посетили  выставку «П.А.Чернышевский и его ученики», подготовленную к  100-летию со дня рождения художника.

Всего за период школьных каникул в центральной библиотеке побывали 137  учащихся.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,244 / 15.11mb