Тем, кто хочет использовать средства материнского капитала в 2014 году, нужно подать заявление до конца ноября!

Управление ПФР в городском округе г. Новозыбков Брянской области  напоминает владельцам сертификата на материнский семейный капитал, которые хотят  использовать его средства в текущем году,  что заявление на распоряжение  этими средствами нужно подать до конца ноября, поскольку перечисление  денег производится в течение двух месяцев после обращения в Пенсионный фонд (включая месяц подачи заявления).

Перечисление средств материнского капитала по декабрьским заявлениям будет произведено в 2015 году. При этом обращаем внимание, что,  поскольку заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала  подается в уходящем году, средства  будут перечислены без учета ежегодной индексации с 1 января 2015-го, которая составит около 20 тысяч рублей. Для того чтобы распорядиться оставшейся суммой, необходимо будет подать новое заявление с пакетом документов.

Что касается временных рамок действия программы господдержки семей, имеющих детей, Управление напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на получение сертификата, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Руководитель Клиентской службы Латышева Е.В.

Телефон для справок 3-24-53

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,310 / 15.12mb