На заслуженный отдых без долгов! Индивидуальным предпринимателям…

Управление  Пенсионного фонда РФ в городе Новозыбков объявляет о  начале акции «На заслуженный отдых – без долгов!».

Главная ее цель -привлечь внимание индивидуальных предпринимателей к проблеме задолженности по страховым взносам и проинформировать их о том, что накопленные долги перед ПФР могут напрямую повлиять на размер будущей пенсии.

В соответствии с   действующим законодательством стаж работы в качестве индивидуального предпринимателя учитывается при определении размера пенсии только в случае полной уплаты начисленных за этот период страховых взносов. При этом страховые взносы начисляются с момента включения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, независимо от того, работает индивидуальный предприниматель или уже не ведет финансово-хозяйственной деятельности, и до момента исключения из него. На сегодня из более 1000  индивидуальных предпринимателей нашего города, обязанных производить уплату  страховых взносов в ПФР, около 120 предпринимателей имеют задолженность по страховым взносам начиная с 2010 года, имеет ее и снятые с учета 65 человек.  В общей сложности они задолжали в бюджет Пенсионного фонда России более 5 млн. рублей.

Своевременное погашение задолженности по страховым взносам позволяет индивидуальным предпринимателям:

Во-первых, остановить рост задолженности по пеням, начисляемым за каждый день просрочки уплаты.

Во-вторых, увеличить размер своей будущей пенсии за счет включения в стаж периодов работы в качестве ИП и включения в расчет сумм уплаченных страховых взносов.

И, наконец, самое главное – избежать получения только половины пенсии, так как вторая половина будет удерживаться в счет долга. Такая санкция сегодня предусмотрена федеральным законодательством. В отношении должников формируются постановления о взыскании задолженности по страховым взносам и передаются в службу судебных приставов или напрямую органами Пенсионного фонда направляются на удержание из заработной платы, пенсии если задолженность не превышает 25 тыс.рублей.

Каждый из имеющих задолженность должен понимать неотвратимость предусмотренной законом процедуры взыскания просроченной задолженности. Управление Пенсионного фонда в городе Новозыбков настоятельно рекомендует индивидуальным предпринимателям, не ведущим

финансово-хозяйственную деятельность, в кратчайшие сроки сняться с учета в налоговых органах, чтобы остановить рост задолженности по страховым взносам, так как за расчетный период  2014г  если отсутствуют сведения о доходах ,т.е  в органы Налоговой инспекции не представляется отчетность –страховые взносы в Пенсионный фонд будут рассчитаны и взыскиваться в фиксированном размере 138 627,84руб.

Тем гражданам, кто уже прошел процедуру исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, но имеет задолженность по страховым взносам, необходимо погасить недоимку, чтобы остановить рост задолженности по пеням.

Общая сумма фиксированного платежа для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями и не имеющих наемных работников,за 2014год составляет 17 328,48 руб.

Уважаемые предприниматели срок уплаты за 2014г истекает 29декабря текущего года.

Помните, что от уплаты страховых взносов будет зависеть размер накоплений на Вашем лицевом счете, наличие страхового стажа и как следствие размер будущей пенсии!

УПФР в городе Новозыбков

This entry was posted in Новости пенсионного законодательства. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,372 / 15.12mb