Библиомасленица 2015

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.

22 февраля библиотечная система пригласила жителей города заглянуть в шатер «Библиомасленица-2015». Где была представлена книжно-иллюстративная выставка «Как на Масленой неделе», рассказывающая об истории праздника, о современных традициях празднования и, конечно же, рецепты блинов.

Очень гармонично вписался в праздник переодетый Николаем Васильевичем Гоголем заведующий филиалом №3 Кочетов А.Б. Он предлагал поучаствовать в литературном конкурсе  взрослым жителям города.

Детская библиотека приглашала к участию в конкурсе «Нынче Масленица с нами», ребята охотно участвовали во всевозможных игровых забавах, предложенных библиотекарем: вспоминали пословицы про Масленицу, пели задорные частушки «Прощай, зима!», отгадывали загадки, узнавали литературные произведения. В играх принимали участие, как взрослые, так и дети.

На информационном стенде «Гордимся. Помним. Чтим» горожане могли ознакомиться  с акциями, которые будут проходить в нашем  городе в мае в дни празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники раздавали  рекламные листовки,  дарили сувениры победителям конкурсов и самым активным участникам праздника.

И, конечно, был чай с блинами!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,249 / 15.11mb