В гостях у коллег Злынковского района

Поездка в Роговскую библиотеку Злынсковского района в преддверии дня защитника Отечества оказалась яркой и запоминающейся. Праздник, организованный библиотекарем    Кириченко Светланой  Анатольевной, собрал жителей  Рогова, гостей из Злынки и Новозыбкова. Эмоциональный, логически выверенный рассказ библиотекаря перемежался песнями военных лет в исполнении жительниц села. К слову сказать,  их солистке – за 70!   Не смотря на отсутствие аккомпанемента, песни звучали живо и разнообразно: то грустно и нежно, то тревожно и возвышенно, а то весело, с боевым задором.

Гости (Владимир Виноградский, Алексей Краевой – члены  литературного  объединения  центральной библиотеки г. Новозыбкова) читали стихи, Иван Соловьев исполнил несколько военных песен под гитару.

Библиотекарь зала искусств  Наталья Афонина  провела презентацию книги Евгения Мосягина «Живое дыхание смерти». Особое внимание она уделила страницам, на которых говорится о жизни жителей нашего города в период немецко-фашисткой  оккупации.

Директор Новозыбковской ЦБС Светлана Васильевна Артамонова подарила библиотеке книги и сказала несколько теплых слов организатору этой теплой встречи. Все участники вечера унесли с собой не только неподдельную радость в сердце, но и вполне материальный живой огонек – цветок гвоздики.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,290 / 15.1mb