Санкт-Петербург – библиотекам России

В рамках фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток», проходящем в г. Новозыбкове и ставшем традиционным, в Центральной библиотеке города проходит (экспозиция) кольцевая выставка литературы «Санкт-Петербург  – библиотекам России».

Книги предоставлены Санкт-Петербургской МЦБС им. М.Ю.Лермонтова и будут находиться у нас около месяца. Всю имеющуюся литературу около 240 экземпляров мы смогли поделить на несколько разделов: «Русские романы», «Иностранная литература», «История», «Детская полка», «Рисуем, плетем, мастерим». Заслуживает внимания и коллекция книг известного Санкт-Петербургского филолога А.Драгунского и его новый, необычный взгляд как на русский язык так и на изучение иностранных языков. Например эпиграфом к книге «5 сенсаций: Памфлетовидное эссе на тему русского языка» стоит: «Если в английском языке видна работа над ним Господа, как генетика-селекционера, то русский язык является плодом любимой работы Господа, как Создателя-Созидателя!» А в книге «Английский за 3.5 дня» автор обещает: «Уже через 3 часа Вы –на удивление себе и окружающим самостоятельно и успешно переведете с русского на английский огромный связанный текст, а через 2 дня с помощью словаря сможете правильно сказать по-английски практически все». В разделе «русские романы широко представлены как известные  беллетристы (А.Маринина, В.Токарева, Г.Щербакова, Ф.Незнанский, Б.Акунин) так и современные писатели, лауреаты различных премий (Ю.Буйда, Е.Катимонок и др.) Среди иностранных авторов хочется отметить Д.Тей и ее «Мистификацию», И.Рэнкин «Крестики-нолики»,  К.Ауста «Второй после бога» – грандов детского детектива. В разделе «История» выделяется серия «Всемирная история в романах», где представленырусские и зарубежные авторы, а так же документальные повести в серии «Военные тайны XX века».

Серия книг по плетению, рисованию резьбе по дереву и многим другим видам творчества, привлекает ярким оформление и доступностью изложения материала.  А современные психологи и педагоги поделятся с вами секретами «Как воспитать счастливого ребенка» и «Как вырастить сына». Красочные детские книги порадуют ваших детишек!

Торопитесь, выставка будет находиться в Новозыбкове около месяца. Ждем вас в Центральной библиотеке с 900 до 1800 на абонементе.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,297 / 15.11mb