Искусство быть здоровым-тематический час

Овладение искусством оставаться здоровым и установка на здоровый образ жизни в наше время должны стать важным элементом жизни каждого отдельного человека. Эти знания должны прививаться с самого детства в результате педагогического и информационного воздействия. И одна из ведущих ролей в этом принадлежит библиотекам. В связи с этим, 15 декабря 2015 года для школьников шестых классов МБОУ СОШ № 6 был проведён тематический час «Искусство быть здоровым».

Выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель Януш Корчак сказал так: «Здоровье – это главное жизненное благо». Ребята согласились с этим высказыванием и определили, что здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов. Также важны составляющие здорового образа жизни: благоприятная экологическая обстановка, отказ от вредных привычек, здоровое питание, двигательная активность, личная и общественная гигиена.

В ходе мероприятия была затронута любопытная тема: какую роль физическая активность, здоровье и эмоционально положительные чувства играли в жизни великих писателей и поэтов (на примере М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого).

Для более активного восприятия темы разговор сопровождался слайд – презентацией, а также ребятам были предложены видеосюжеты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди подростков.

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,235 / 15.11mb