Звезда Рождества в небесах засияет

Рождество – детский праздник, потому что испокон веков в этот день почитались дети, так как центром праздника  является родившийся Богомладенец Христос.   Рождество – добрый праздник, праздник победы добра над злом.     Рождество – светлый праздник, его всегда сопровождают святые  и праздничные дни, Рождественская елка.   Рождество – красивый праздник, так как ни в один из праздников люди не украшают так свои дома, улицы и города.    Рождество – семейный праздник. Его всегда встречают в своей семье, в кругу родных и близких. И празднуют долго – целых 12 дней – до  Крещенского сочельника.

Можно сказать, что 10 января, в воскресенье, все – дети и подростки, мамы, бабушки, папы,  собравшиеся в зале искусств библиотеки на традиционную Рождественскую гостиную, стали на несколько часов большой и дружной семьей. А в таких семьях все дела принято начинать с благословения на них главы семейства.  Благословить наш праздник пришел  благочинный Новозыбковского округа настоятель храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех протоиерей Владимир Похожай.

Он поздравил присутствующих с праздником, передал ребятам подарки, которые ему «дал Дед  Мороз, пообещавший придти немного позже», пожелал детям и взрослым любить друг друга, не забывать, что главные подарки на Рождество – это милосердие, доброта, ласка, проявленные к нашим близким.

А потом все с удовольствием отправились … в сказку, где жили добрый Снеговик и немного безалаберная Каркуша, баба Яга со своей разбойничьей свитой и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.  Эти последние  научили лесных жителей радости от творения добрых дел, помирили их друг с другом, чем доставили немало радости всем присутствующим, но, прежде всего, самым маленьким нашим гостям.

Во время праздника ребята играли со сказочными героями, водили с ними хороводы, пели, танцевали, участвовали в спортивной сказочной эстафете.

 

Конечно же, не забудут дети и взрослые встречу с печальной маленькой Козеттой и благородным Жаном Вольжаном, которую им подарили ребята из детского православного театра «Вифлеемская звезда», действующего при библиотеке на базе воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.

Радостным и светлым получился праздник в библиотеке!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,260 / 15.12mb