Открытие Года экологии

11 января, в День заповедников и национальных парков в России, библиотекари новозыбковской центральной библиотеки провели первые информационные мероприятия, посвященные Году экологии.

 

Информационная акция для учащихся учебных заведений города  «Сохраним природу, защитим себя» была нацелена на привлечение внимания подрастающего поколения к насущным проблемам, связанным с нашей природой, ее загрязнением и пагубными  последствиями этих загрязнений для будущего.

 

Глобальные экологические проблемы актуальны как для  России, так и для нашего города. Следует признать, что наша страна является одной из самых загрязненных в мире. Это сказывается на качестве жизни и пагубно влияет на здоровье людей.

 

Возникновение экологических проблем в России, как и в других странах, связано с интенсивным влиянием человека на природу, которое приобрело опасный и агрессивный характер.

В этот же день, в 14 часов в информационно-экологическом центре центральной библиотеки состоялась акция,  посвященная открытию  Года экологии.

Со словами приветствия к собравшимся обратился Небылица  Андрей Васильевич,  заместитель Главы администрации города Новозыбкова по социальной политике.

Представители учащейся молодежи города  приняли участие в экологическом флешмобе ««Давайте жить экологично».

В конце все участники  одновременно   произнесли девиз акции: «Сохраним природу, защитим себя».

2017 – Год экологии будет иметь одну важную цель — привлечение внимания общественности к насущным проблемам, связанным с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.

This entry was posted in 2017 - Год экологии в России, Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,287 / 15.13mb