«Легко ли быть избирателем?»

16 марта в центральной библиотеке состоялся квест на тему избирательного права «Легко ли быть избирателем?» для учащихся 1 курса сельскохозяйственного техникума.

 

 

 

 

В начале мероприятия библиограф центра правовой информации, Артамонова Я.В., проинструктировала учащихся насчет хода мероприятия и расположения станции в здании библиотеки. Ребята разделились на четыре команды и получили маршрутные листы.

На станции «Избирательная викторина» необходимо было ответить на вопросы по теме выборов и избирательного права России, а в качестве дополнительного задания нужно было расположить в правильной последовательности этапы выборов.

Станция «Дешифровка» содержала составленное при помощи кода высказывание известных личностей прошлого на тему выборов, а дополнительные баллы можно было получить при правильном продолжении предложенного высказывания.

«Разреши ситуацию» – данная  площадка  предлагала ребятам нестандартное задание – кейс (ситуацию), для решения которого нужно было проявить смекалку и логику.

Самым интересным заданием, по мнению учащихся и преподавателя, оказалась станция «Правильный выбор». Ребятам было предложено написать предвыборную «программу» для кандидата и его «легенду». Одна из команд даже нарисовала «портрет» кандидата.

В конце мероприятия все участники получили памятные сувениры.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,227 / 15.11mb