«В гостях у смеха и улыбки» – юмористическая квест-игра

Накануне Дня смеха 31 марта в центральной библиотеке прошла юмористическая квест-игра «В гостях у смеха и улыбки». Принять участие в игре собрались ребята из 7 класса СОШ №1.

1 апреля особый день. В этот день отмечается  несколько праздников: это и Международный день птиц, и День пробуждения Домового, а также 1 апреля – День смеха.

Сначала библиотекарь, Ирина Александровна Рудникова, вкратце рассказала историю каждого праздника, а потом ребята разбившись на команды начали игру. Каждая команда получила маршрутный лист, на котором указана последовательность прохождения станций и выполнение  заданий.

Станция «Проще простого» (читальный зал). Здесь ребятам предлагалось ответить на  шуточные вопросы. За каждый правильный ответ команда получала жетон.

Следующая станция «Народные поверья» (читальный зал)
и здесь речь шла о празднике –   Дне пробуждения домового. Заданием на этой станции было: используя имеющиеся заготовки,   необходимо смастерить своего ДОМОВОГО, главного духа-хранителя очага.

На абонементе расположилась станция «Волшебники смеха». Ребятам предложено было  перевоплотиться в персонажей басни  Ивана Крылова «Квартет»: осла, козла, медведя, мартышку и соловья.

Станция «Смеяться разрешается» (зал искусств). Здесь участникам игры предлагалось просмотреть отрывок  фильма – комедии, назвать её, кратко рассказать сюжет, а также назвать режиссёра, героев фильма, актёров, а также если фильм снят по произведению, то нужно назвать этого автора.

В секторе краеведения расположилась  станция «Мастерская художника-юмориста». Как и всякому человеку, художнику присуще чувство юмора. А как шутят художники?  Конечно же, рисуют шаржи и карикатуры. На этой станции ребятам нужно было почувствовать себя художниками  и изобразить свою команду так, что бы она была узнаваемой.

В конце игры были подведены итоги, команда победительница получила призы.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,240 / 15.12mb