Спорт – стиль жизни!

12 августа в день физкультурника  библиотечная система города приняла участие в спортивном празднике «За здоровьем  – в парки и  на спортплощадки». Нами была подготовлена интерактивная площадка «Спорт – стиль жизни!», на которой жителей города ждало много интеллектуальных и спортивно-развлекательных игр.           В палатке были оформлены 2 выставки «Занимайся спортом! Равняйся на лучших», «Спорт, спорт, спорт» и информационный стенд «Новозыбков спортивный» рассказывающий об истории спорта в городе и современных достижениях наших спортсменов.


Ребята и их родители смогли принять участие в викторинах,  проявляя эрудицию в  конкурсах «Спорт и питание» и «Спортивная смекалка» отвечая на вопросы из лототрона. Продолжили поговорку на спортивную тему «Народная мудрость гласит». Посостязались в  веселой костюмированной эстафете «Репка» (ребята и взрослые, надев головные уборы сказочных персонажей, мастерски проводили мяч через кегли, пробираясь к репке).


Моделировали  и запускали самолетики «Юные авиамоделисты». Крутили  «Чудо-обруч». Проверили свои силы в конкурсе «Самый сильный, самый меткий» (дартс и гантели). Поиграли в бадминтон и  настольный футбол.


Участвуя в заданиях, жители и гости города смогли проявить ловкость, смекалку и выносливость.

Больше фотографий

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,232 / 15.12mb