«Новозыбков в годы оккупации»

В память  освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в центральной библиотеке с учащимися 9-го класса гимназии был проведен квест «Новозыбков в годы оккупации».

После прослушанной информации на означенную тему (беседу с презентацией провела ведущий библиотекарь Афонина Н.М.) ребята путешествовали по станциям: «Дешифровка» где вместе с главным библиографом Резниченко С.Н. расшифровывали дневник, который вел в годы войны старшеклассник Дмитрий Гержедович.

На станции «Поэтический венок» с ведущим библиотекарем читального зала Селивировой С.С. угадывали пропущенные слова в стихотворениях нашего земляка, поэта-фронтовика Евгения Потаповича Мосягина;пели караоке песни военных лет на станции «Шумел сурово Брянский лес» с библиотекарем Степановой Н.А.,

узнавали по фотографии  сохраненные, измененные , восстановленные после разрушения и безвозвратно утраченные здания на станции «Фотофакт» с Афониной Н.М.,

преодолевали заминированное пространство, на котором в качестве мин выступали вопросы  по истории Новозыбкова военной поры на станции «Минное поле» с библиотекарем Одинцовой Т.Г..

По окончании непростого путешествия  все собрались в зале искусств, где были выявлены победители. Впрочем, разрыв в баллах оказался очень маленьким – все ребята поработали продуктивно.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,342 / 15.11mb