Библиографические обзоры у выставок. В рамках декады экологии

В новозыбковской центральной библиотеке организуются мероприятия, привлекающие внимание к вопросам экологического развития. 15 декабря в зале искусств центральной библиотеки студенты Новозыбковского профессионально – педагогического колледжа ознакомились с материалами двух выставок на экологическую тематику.

«Экология. Безопасность. Будущее». Под таким названием функционирует тематическая выставка, подробно освещающая деятельность мирового сообщества в направлении сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Выставка «Природа, музыка, человек» передана в нашу библиотеку из музыкально – нотного отдела БОНУБ им. Тютчева и представляет собой раскрытие нотных и аудиоизданий по разделам: «Голоса природы», «Детство с музыкой», «Чарующие звуки классики», «Музыка вокруг нас».

Библиотека уже заняла свою нишу в формировании экологического мировоззрения молодёжи и продолжает это делать, используя в своей деятельности традиционные и инновационные формы работы. В настоящее время фонды библиотеки располагают достаточными информационными ресурсами, позволяющими успешно реализовывать задачи по экологическому просвещению.

This entry was posted in 2017 - Год экологии в России, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,247 / 15.11mb