«Давай дарить добро по кругу» диспут

12 февраля 2018 года,  для студентов промышленного техникума,  прошел диспут под названием «Давай дарить добро по кругу». Мы живем в очень сложном и драматичном мире. В этом жизненном бушующем ритме иногда забываем о доброте и любви, к людям, природе, животным и всему окружающему нас миру. А ведь делать добро это так прекрасно! Ребятам была представлена презентация, в которой на примерах было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро» и «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

Подробнее библиотекарь остановилась на волонтерском движении, так как 2018 год объявлен Президентом РФ Годом волонтера и добровольца. Рассказала о направлениях работы волонтерского движения: патриотическом, экологическом и социальном. Что участники волонтерских организаций занимаются тем, что им ближе всего по духу. Работают волонтерами на общественных мероприятиях, в детских домах, домах милосердия, больницах, хосписах, приютах для животных, занимаются посадками  зеленых насаждений и т.д.

После окончания мероприятия ребята еще долго обменивались впечатлениями, что-то обсуждали, было видно, что луч света коснулся их сердец.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,245 / 15.12mb