«Учимся голосовать» правовой квест

15 февраля  на кануне Дня молодого избирателя, который с 2007 года в нашей стране проводится в третье воскресенье февраля, в Новозыбковской центральной библиотеке прошел правовой квест «Учимся выбирать» для студентов 1 курса промышленного техникума.Цель библиотечного мероприятия: повысить избирательную культуру молодежи, напомнить как проходят выборы в России. Молодежь должна знать, что участие в избирательном процессе, в выборах – это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение.

Участники мероприятия, разделившись на 4 команды, посетили семь тематических станций. Они выполняли задания по избирательному праву: учились аргументировать свое мнение; разбирались в правовой терминологии; представляли основные этапы выборов и процесса голосования; отгадывали анаграммы сказки по правовой тематике; учились ораторскому искусству.

В конце игры были подведены итоги и награждены победители.

Студентам  еще раз напомнили о предстоящем главном политическом событии года – выборах Президента России и призвали принять в них активное участие. Обязательно прийти на избирательные участки самим, вместе с родителями, знакомыми, друзьями.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,264 / 15.12mb