Интерактивная площадка «От Руси к России»

1030 лет отделяют нас от события, значение которого трудно переоценить. Православие стало источником великого культурного творчества, формировало единство людей, основанное на духовности и преданности Родине, показывало новые культурные и духовные ориентиры. 28 июля Центральной и Детской библиотеками города Новозыбкова была организована интерактивная площадка «От Руси к России», посвященная этому событию.
Историческая справка о крещении Руси была представлена на информационном стенде «Русь святая», в центре экспонировалась выставка «Мое Отечество», где были представлены работы новозыбковских художников. На стенде «Символы» представлены герб, флаг и гимн современной России, Брянской области и города Новозыбкова. Специалист сектора краеведения Куценкова Ирина знакомила всех присутствующих с последними изменениями, внесенными в официальные символы Новозыбкова — герб и флаг, которые впервые в истории города утверждены на государственном уровне и включены в геральдический регистр России в конце апреля 2018 года.
Большой интерес в этот выходной день у жителей, собравшихся у парка вызвали интерактивная викторина «Судьба России в символах ее» и литературно-историческая викторина «Не посади ладью на мель», где необходимо было составить из частей флаг или герб России, Брянской области или города Новозыбкова, а также определить верно или нет утверждение на тему крещения Руси. Ни одно из заданий не вызвало у участников затруднений – все получили вознаграждение за знания и находчивость.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,302 / 15.12mb