В кругу друзей

2 августа в зале искусств библиотеки с триумфом прошел сольный концерт лауреата Всероссийских и международных конкурсов, президентской премии (класс Заслуженного артиста РФ  профессора  А.П. Цилинко) Романа Худякова. Уроженец Злынки, юноша последние годы  перед поступлением в Высшую школу музыки им. А. Шнитке  Российского государственного социального университета учился в новозыбковской  детской музыкальной школе  у Елены Вячеславовны Мельниковой, которая пришла на концерт талантливого ученика вместе с нынешними своими воспитанниками – вокальным  ансамблем «Созвучие».  Ребята выступили с несколькими номерами. Заслуженные аплодисменты зрителей показали  реальную  возможность  увидеть и  их на сцене  столичных театров.

Роман покорил зрителей красивым голосом, изяществом исполнения, простотой  и доброжелательностью. Известные арии из популярных оперетт, классические романсы, русские и украинские народные песни  – вот  составные части программы, которой молодой певец порадовал жителей Новозыбкова. За роялем весь вечер была Галина Михайловна Соболева, преподаватель детской музыкальной школы. Во многом  благодаря  ей,   Вольфганг Моцарт и Камиль   Сен-Санс,  Иоганн Штраус и Пётр Ильич Чайковский, Имре Кальман и Ефрем Погайц, Александр Флярковский и Сергей Баневич – такие разные композиторы, чьи произведения звучали на концерте,  стали ближе и дороже всем, кто нашёл время и возможность  тёплый летний вечер посвятить живой классической  музыке.

В качестве конферансье выступил поэт Владимир Виноградский, который  не просто объявлял очередной номер программы, но, зачастую, предварял его своими тематически связанными с выступлением стихами.

Роман исполнил и две песни, написанные им на стихи Владимира. Такой «подарок другу» зрители оценили бурными аплодисментами.

После окончания праздничной программы благодарные новозыбковцы  и приехавшие на вечер жители Злынки  вручали Роману цветы, говорили тёплые слова в его адрес, выражали надежду на то, что эта  яркая встреча станет первой, но не единственной,  что не забудет столичный артист свою малую родину.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,270 / 15.12mb